Confira a programação completa do carnaval de Parnamirim. 

Sexta-Feira (21/2)

PRANCHÃO

20h - Pedrinho Pegação

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

19h - Abertura: entrega das chaves da cidade pelo Prefeito Rosano Taveira ao Rei e Rainha do Carnaval de Parnamirim

20h - Ribeira Boêmia

22h –- Orquestra de Frevo Zezé Correia (Nazaré da Mata/PE)

PIUM

23h50 – Dodora Cardoso

Sábado (22/2)

PIUM

05h - Pium – saída da rua da Aurora – Bloco da Aurora

15h - Pium – saída do posto Pium – Bloco Os Cachacinhas

17h40 - Fuxico da Feira

18h20 - Bex

19h - Arquivo Vivo

20h - Sinta a Liga Crew

21h - Skarimbó

22h - Khrystal

23h - Mundo Livre S/A

02h - Geraldo Carvalho

COHABINAL

22h30 - Banda Detroit

PRAIA

10h - Zorro e Coisas do Samba

11h - Praia de Pirangi - Orquestra Unidos do Frevo

12h - Choro e Cordas

13h - Praia de Pirangi – Orquestra de Frevo Lajes Folia

14h - Josy Ribeiro

17h – Luizinho Nobre (pranchão)

20h - Douglas Pegador (trio)

21h - Burro Elétrico (trio)

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

17h - Av Dep Márcio Marinho - Bloco Atrasados para Woodstock

18h00 - Analuh Soares

18h - Av Dep Márcio Marinho - Orquestra Passo do Frevo

19h - Av Dep Márcio Marinho - Bloco o Cocô é Seco

20h - Av Dep Márcio Marinho - Orquestra Pipando no Frevo Agreste

20h - Nara Costa

22h– - Carol Sant’Anna

23h50 - Banda Som da Estrada

Domingo (23/2)

PIUM

09h - –Pium – Saída da Rua Genésio Pitanga – Bloco Pitanga na Folia

15h– - Pium – Saída do Posto de Pium – Bloco os Cachacinhas

16h - Pium – Saída do posto de Pium – Bloco Arroxados de Pium

17h - Reconvexo

17h40 - Haxixe Xavier

18h20 - Clara

19h - Seu Pereira e Coletivo 401

20h - Tiquinha Rodrigues

21h - Orquestra Greiosa

22h - Sueldo Soares

23h - Siba

COHABINAL

20h30 - Don Cardoso e Seus Metais

22h30 - Rildo Lima

PRAIA

10h - Choro de Cordas

11h - Praia de pirangi – Orquestra Ginga com Tapioca

12h - Arquivo Vivo

13h - Praia de Pirangi – Orquestra Vem Neném

14h - Clube de Samba Potiguar

18h - Som e Balanço (pranchão)

20h - Ricardo Chaves (trio)

21h - Pedro e Erick (pranchão)

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

13h - Bairro Vale do Sol – Bloco Vale do Sol na Folia

15h - Av Dep Márcio Marinho - Bloco Sementinhas

16h - Av Dep Márcio Marinho – Bloco Maturi com Cachaça – Orquestra Vei do Sax

16h30 - Av Dep Márcio Marinho – Bloco Olinda Pirangi Folia

17h - Av Dep Márcio Marinho - Bloco Cocô é Seco – Orquestra

17h - Av Dep Márcio Marinho – Orquestra Reis Magos

17h10 - Av. Dep. Márcio Marinho – Os Pretinhos de Luxo

17h30 - Av Dep Márcio Marinho - Bloco Pré Caju

17h30 - Av Dep Márcio Marinho – Bloco o Cocô e Seco

18h00 - Dani Cruz

20h - Av Dep Márcio Marinho – Orquestra do Papão

20h - Av Dep Márcio Marinho – Bloco Os Pidão

20h00 - Deusa Nordestina do Forró (palco)

22h00 - Khrystal (palco)

23h50 - Isaque Galvão (pal

Segunda-Feira (24/2)

PIUM

14h - Pium – Saída do posto de Pium – Bloco a Mundiçada

17h - Reconvexo

17h40 - Pretta Soul

18h20 - Esso

19h - Nelson Rebouças e os Luminosos

20h - Aiyra

21h - Dusouto

22h - Rosa de Pedra

23h - Eddie

COHABINAL

10h - Choro de Cordas

11h - Praia de Pirangi – Orquestra Trampolim da Vitória

12h - Ivando Monte

13h - Praia de Pirangi – Orquestra Unidos do Frevo

18h - Circuito Musical (pranchão)

20h - Serginho (trio)

20h30 - Yrahn Barreto

21h - Robson Paiva (pranchão)

22h30 - Luizinho Nobre

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

16h - Av Dep Márcio Marinho – Bloco Maturi com Cachaça

17h - Av Dep Márcio Marinho – Orquestra Vei do sax

17h10 - Av. Deputado Márcio Marinho - Os Pretinhos de Luxo

18h - Av Dep Márcio Marinho – Bloco Festeja na Folia

18h - Bairros Vale do Sol e Cohabinal – Vale do Sol na Folia

18h00 - Laryssa Costa

20h - Av Dep Márcio Marinho – Orquestra Pipando no Frevo do Agreste

20h - Jaina Elne

22h - Sueldo Soares

23h50 - Priscila Braw

Terça-Feira (25/2)

PIUM

16h - Pium – Saída do Posto de Pium – Bloco a Picadura de Pium

17h40 - Choro de Cordas

18h20 - Bernardo Reggae Man

19h - Carlos Zens

20h - Camarones Orquestra Guitarrística

21h - Luisa e os Alquimistas

22h - The Raulis

23h - Mombojó

COHABINAL

20h30 - Swellen Pimentel

PRAIA

10h - Regional Choro da Terra

11h - Praia de Pirangi – Orquestra vem Neném

12h - Andiara Freitas

13h - Praia de Pirangi – Orquestra Ginga com Tapioca

14h - Nego Zambi

18h - Júnior Bahia (pranchão)

20h - Márcia Freire (trio

21h - Sonata (pranchão)

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

18h - Av Dep Márcio Marinho – Orquestra Passo do Frevo

18h00 - Fernanda Azevedo

20h - Av Dep Márcio Marinho – Orquestra do Papão

20h00 - Kelly Wange

22h00 - Perfume de Gardênia

23h50 - Swellen Pimentel

Quarta-feira (26/2)

PRAIA DE PIRANGI

12h - Orquestra de Frevo Lajes na Folia.