Confira abaixo a programação completa do carnaval de Natal.

Polo Ponta Negra

Sexta (21)

Banda Dubê – 18h

Luizinho Nobre – 20h

Alceu Valença – 22h

Sábado (22)

Wonney e Zé Hilton – Frevo Sanfonado – 18h

Yrahn Barreto – 20h

Carlinhos Brown – 22h

Domingo (23)

Priscila Braw – 20h

Monobloco – 22h

Segunda (24)

Banda Submarino Amarelo – 18h30

Antônio Nóbrega – 20h30

Ricardo Chaves – 22h30

Terça (25)

Banda Detroit (Pranchão saindo do Praia Shopping) – 16h

Rosa de Pedra – 18h

Sueldo Soaress – 20h

Margareth Menezes – 22h

Polo Petrópolis

Quinta-feira (20)

Cortejo – 17h

Lia de Itamaracá (Part. Carlos Zens) – 19h

Jaina Elne – 20h30

IZA – 22h30

Sexta-feira (21)

Ivando Monte – 17h30

4º Concurso Dosinho de Marchinhas Carnavalescas – 19h30

Almério – 21h30

Sábado (22)

Nação Zambêracatu – 17h20

Bandíssima – 18h

Du Souto – 19h20

Orquestra Greiosa – 20h40

Duda Beat – 22h10

Domingo (23)

Banda Submarino Amarelo – 18h

Andiara Freitas – 20h

Roberta Sá – 22h

Segunda (24)

Don Cardoso & Seus Metais – 19h30

Maestro Forró e Orquestra Popular da Bomba do Hemetério – 21h30

Terça (25)

Soanata (Palco Praça das Flores) – 16h

Dodora Cardoso – 17h30

Rildo Lima – 19h30

Toni Garrido e Banda – 21h30

Polo Centro Histórico (Palco Beco da Lama)

Sexta (21)

Laryssa Costa – 15h

Wagner Buchexa – 17h

Ângela Castro – 19h

Skarimbó – 21h

Sábado (22)

Jamilly e a Caixinha de Música – 17h

Bloco Sabbath – 19h

Zeca Brasil (Palco Zé Reeira) – 20h

Fuxico de Feira – 21h

Domingo (23)

Acorda Clubber TAJEUXFRANK e 08 Dj’s – 14h

João Batista do Fama (Palco Kengas) – 16h

Desfile das Kengas – Dj Samir – 18h

Glória Groove (Palco Kengas) – 20h

Segunda (24)

Banda Cafundó – 16h

Coco Juremado RN As Flechas – 17h

Alana Araújo Banda – 19h

Daúde – 21h

Terça (25)

Dodora Cardoso – 15h

Dj Samir – 16h

Baile do Mc Priguissa – 17h

Nailson Santos – 19h

Zezé Motta – 21h

Polo Rocas

Sexta (21)

Clube do Samba Potiguar – 20h30

Fobica do Jubila – 22h30

Sábado (22)

Gereba Barreto

Debinha Ramos – Roda de Samba com Marcos Diniz e Adilson Bispo – 17h

Segunda (24)

Zorro e Coisas de Samba – Roda de Samba com Toninho Melé – 16h

Arquivo Vivo – Roda de Samba com André da Mata – 18h30

Ribeira Boêmia – Roda de Samba com João Cavalcanti – 21h

Terça (25)

Luizinho Nobre – Roda de Samba com Juliana Diniz – 16h

Cores do Nosso Samba – Valéria Oliveira – Roda de Samba com João Martins (Part. Josy Ribeiro e Berthone) – 18h30

Roda de Samba do Raphael Almeida – com Paulinho Mocidade (Part. Carlos Zens) – 21h

Polo Redinha (Palco Cruzeiro)

Sexta (21)

Itanildo Show e Banda – 19h

Banda Luau – 21h

Sábado (22)

RN Autoral no Trampolim da Folia – 19h

Gabriel Ciríaco – 21h

Domingo (23)

Igor Dantas – 19h

CPI da Folia – 21h

Segunda (24)

Deusa com Elino no Frevo – 17h

BEX – 19h

Dudu Galvão – 21h

Terça (25)

Eugênio Bezerra e Banda – 17h

Cristiane Velassy – 19h

Laryssa Costa – 21h

Polo Redinha (Palco Buiú)

Sexta (21)

Banda Panka de Bakana – 20h30

Saia Rodada – 22h30

Sábado (22)

Rodolfo Amaral – 20h30

Cavaleiros do Forró – 22h30

Domingo (23)

Nara Costa – 20h30

Babado Novo – 22h30

Segunda (24)

Alphorria – 20h30

Banda Grafith – 22h30

Terça (25)

Iggor Dantas – 20h30

Sergynho (ex Pimenta Nativa) – 22h30

Polo Oeste

Sábado (22)

Circuito Musical (Pranchão saindo do Conselho Comunitário do Bairro Nazaré) – 16h

Banda Preta – 18h

Cavaleiros do Forró – 20h

Naldinho Cunha – 22h

Domingo (23)

Robson Paiva – 18h

Som e Balanço – 20h

Capilé – 22h

Segunda (24)

Roberto do Acordeon e Orquestra Sanfonada – 18h

Banda Nagibe – 20h

Sâmia Maia – 22h

Terça (25)

Banda Nana Neném – 18h

Sergynho (ex Pimenta Nativa) – 20h

Polo Praia – Pranchão Praia

Domingo (23)

Banda Detroit – 15h

Segunda (24)

Banda Detroit – 15h

Polo Ribeira

Sábado (22)

Desfile das Tribos de Índios – 18h

Desfile das Escolas de Samba do Grupo Acesso – 20h

Desfile das Escolas de Samba do Grupo B – 23h

Domingo (23)

Desfile das Escolas de Samba do Grupo A – 20h

Blocos Gratuitos

Sexta-feira, 21 de fevereiro

Bloco Bode Expiatório

Local: Praia Shopping, bairro de Ponta Negra

Hora: Concentração às 19h, saída às 20h

As Guerreiras

Local: Rua Pereira Simões, bairro das Rocas

Hora: Concentração às 19h, saída às 20h30

Piabinha

Local: Rua Pereira Simões, bairro das Rocas

Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Nazi vai à Ribeira

Local: Bar do Pedrinho, Centro Histórico

Hora: Concentração às 17h30, saída às 18h

B 10

Local: Rua dos Paianazes, bairro do Alecrim

Hora: Concentração às 17h, saída às 21h

Big Ryder

Local: Rua Alto da Boa Vista, bairro Pajuçara

Hora: Concentração às 18h, saída às 18h30

Cheiro do Alecrim

Local: Bar Botequim, cruzamento das Avenidas 8 e 5

Hora: Concentração às 18h, saída às 19h

Carnapetinga

Local: Quadra de esportes da Avenida Itapetinga

Hora: Concentração às 19h30, saída às 20h30

Sábado, 22 de fevereiro

Poetas, Carecas, Bruxas e Lobisomens

Local: Ecopraça de Ponta Negra

Horário: Concentração 16h, saída 17h30

Troça do PV

Local: Rua Primeiro de Maio, Petrópolis

Hora: Concentração às 18h, saída às 20h

Troça do Carcará

Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 18h, saída às 20h

Redinha dos Meus Amores

Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 16h30, saída às 17h

Tô Dentro da 3ª Idade

Local: Rua São João de Deus, bairro das Rocas

Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Cabeça de Galo

Local: Rua Mestre Lucarino, bairro das Rocas

Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Vai quem quer

Local: Rua Décio Fonseca, bairro das Rocas

Hora: Concentração às 19h, saída às 20h

Maria Bonita

Local: Espaço Cultural Ruy Pereira, Cidade Alta

Hora: Concentração às 15h, saída às 16h30

Zé Reeira

Local: Rua Princesa Isabel, Bar do Zé Reeira, Cidade Alta

Hora: Concentração às 16h, saída às 18h

Praia do Meio Folia

Local: Rua do Motor, Bar do Gilson, Praia do Meio

Hora: Concentração às 16h, saída às 16h30

As Piriguetes

Local: Rua Alfa Ville, Jardim Progresso

Hora: Concentração às 13h, saída às 15h

Psyu

Local: Rua Presidente Sarmento, bairro dp Alecrim

Hora: Concentração ás 16h, saída às 17h

Céu e mar sem preconceito

Local: Rua Guanabara, bairro de Mãe Luíza

Hora: Concentração às 17h, saída às 18h

Domingo, 23 de fevereiro

As Kengas

Local: Rua Gonçalves Lêdo, Bardallos Comida & Arte, Cidade Alta

Hora: Concentração ás 14h, saída às 15h

Suvaco do Careca

Local: Praia Shopping, bairro de Ponta Negra

Hora: Concentração às 16h, saída às 18h

As Kengas de Tambores

Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 11h, saída às 12h

As Raparigas

Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 12h, saída às 12h30

Sem preconceito eu vou

Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Do seu boga

Local: Avenida Ulisses Guimarães, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 15h30, saída às 16h

Banda do Siri

Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha

Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Língua Ferina

Local: Rua Vereador Cauby Barroca, bairro das Rocas

Hora: Concentração às 18h, saída às 19h